Provinz. 6 Stüber (Scheepjesschelling) 1680, Dordrecht. 4,72 g. Purmer/van der Wiel Ho 73; CNM 2.28.115.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Losnummer 4448

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

Provinz.
6 Stüber (Scheepjesschelling) 1680, Dordrecht. 4,72 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Gerrit van Romond. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Purmer/van der Wiel Ho 73; CNM 2.28.115.

Kl. Rand- und Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich