Provinz. Stüber (Wapenstuiver) 1724, Dordrecht. 0,77 g. Purmer/van der Wiel Ho 80; CNM 2.28.122.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Losnummer 4453

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

Provinz.
Stüber (Wapenstuiver) 1724, Dordrecht. 0,77 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Wouter Buck. Stempelschneider Adrianus van Baerle.
Purmer/van der Wiel Ho 80; CNM 2.28.122.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz