Provinz. Stüber (Wapenstuiver) 1724, Hoorn. 1,03 g. Purmer/van der Wiel Wf 68; CNM 2.46.86.
NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND
Provinz.
Stüber (Wapenstuiver) 1724, Hoorn. 1,03 g. Münzzeichen Rübe (Knol). Münzmeister Jan Knol. Stempelschneider Daniel Drapenier.
Purmer/van der Wiel Wf 68; CNM 2.46.86.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Schulman 1958.