Vespasianus, 69-79 und Titus. Õ-Tetradrachme, Jahr 2 (= 69/70), Antiochia (Syria); 15,02 g. RPC 1942; McAlee 330; Prieur 108 A.

Losnummer 3036

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Vespasianus, 69-79 und Titus.
Õ-Tetradrachme, Jahr 2 (= 69/70), Antiochia (Syria); 15,02 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Kopf r. mit Lorbeerkranz, dahinter Stern.
RPC 1942; McAlee 330; Prieur 108 A.

Feine Patina, kl. Kratzer und leicht gereinigt, sehr schön

Exemplar der Auktion Schenk-Behrens 83, Essen 2002, Nr. 226.