Titus, 79-81. Æs, Lystra (Lycaonia); 4,95 g. RPC online 1606.5 (dies Exemplar).

Losnummer 3047

Schätzpreis: 60,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

Titus, 79-81.
Æs, Lystra (Lycaonia); 4,95 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste der Athena l. mit attischem Helm und Aegis, dahinter zwei Speere.
RPC online 1606.5 (dies Exemplar).

Schwarze Patina, leichte Prägeschwächen, min. korrodiert, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Helios Numismatik 7, München 2011, Nr. 609.