Provinz. Ku.-Duit 1702, Leeuwarden. 3,51 g. Purmer Fr 92; CNM 2.16.145; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 6009.

NIEDERLANDE, FRIESLAND

Losnummer 4928

Schätzpreis: 30,00 €
Mindestgebot: 24,00 €

Provinz.
Ku.-Duit 1702, Leeuwarden. 3,51 g. Münzzeichen Löwe. Münzmeister Onno Frederik van Glinstra oder Daniel Valckenier. Stempelschneider Cornelus Jongsma. Mit kleiner Jahreszahl auf der Vorderseite.
Purmer Fr 92; CNM 2.16.145; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 6009.

Rote Kupferpatina, sehr schön +