Provinz. Ku.-Duit 1766, Kampen. 3,18 g. Purmer Ov 73; CNM 2.38.116; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 7010.

NIEDERLANDE, OVERIJSSEL

Losnummer 4999

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Provinz.
Ku.-Duit 1766, Kampen. 3,18 g. Münzzeichen Adler. Münzmeister Nicolaas Wonneman. Stempelschneider Johan Jacob Barbier.
Purmer Ov 73; CNM 2.38.116; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 7010.

Vorzüglich-Stempelglanz