Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1767, Kampen. 2,67 g. Purmer Ov 73.1; CNM 2.38.116; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 7010.1 (R).

NIEDERLANDE, OVERIJSSEL

Losnummer 5000

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1767, Kampen. 2,67 g. Münzzeichen Adler. Münzmeister Nicolaas Wonneman. Stempelschneider Johan Jacob Barbier.
Purmer Ov 73.1; CNM 2.38.116; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 7010.1 (R).

R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz