Stadt. Snaphaan 1523. 6,95 g. Delm. 687 (R2).

NIEDERLANDE, DEVENTER

Losnummer 5013

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

Stadt.
Snaphaan 1523. 6,95 g.
Delm. 687 (R2).

RR Fast sehr schön

Exemplar der Slg. Karl Hollschek, Teil 5, Auktion Dorotheum, Wien, November 1957, Nr. 200 (dort als 1/4 Taler bezeichnet).