Stadt. Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1,16 g. Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.

NIEDERLANDE, GRONINGEN

Losnummer 5204

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Stadt.
Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1,16 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Egbert Marinus. Unbekannter Stempelschneider.
Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.

R Sehr schön-vorzüglich