Provinz. Ku.-Duit 1770, Harderwijk. 3,20 g. Purmer Go 16.1; CNM 2.20.25; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 8004.1.

NIEDERLANDE, GRONINGEN

Losnummer 5222

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Provinz.
Ku.-Duit 1770, Harderwijk. 3,20 g. Münzzeichen Baumstumpf. Münzmeister Carl Christiaan Novisadi. Mit kleinen Buchstaben und mit E Ü N auf der Vorderseite.
Purmer Go 16.1; CNM 2.20.25; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 8004.1.

Rote Kupfertönung, vorzüglich-Stempelglanz