Matthias, 1608-1612-1619. Reichstaler 1615 KB, Kremnitz. 28,39 g. Dav. 3054; Voglh. 114 I.

Losnummer 97

Schätzpreis: 3.000,00 €
Mindestgebot: 2.400,00 €

Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1615, KB, Kremnitz. 28,39 g.
Dav. 3054; Voglh. 114 I.

Selten in dieser Erhaltung. Vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 3203.