Domitianus, 81-96 für Domitia. Õ-Denar, 82/83, Rom; 3,29 g. BMC 61; Coh. 2 (dort irrtümliche Reverslegende); RIC² 151.

Losnummer 3093

Schätzpreis: 1.250,00 €
Mindestgebot: 1.250,00 €

Domitianus, 81-96 für Domitia.
Õ-Denar, 82/83, Rom; 3,29 g. Drapierte Büste r.//Pfau r.
BMC 61; Coh. 2 (dort irrtümliche Reverslegende); RIC² 151.

RR Feine Tönung, winz. Schrötlingsriß, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Sternberg XXVI, Zürich 1992, Nr. 310.