Xaver, 1763-1768. Dukat 1768, Dresden. Buck 57 cb; Fb. 2870; Kahnt 1018.

Losnummer 1092

Schätzpreis: 4.000,00 €
Mindestgebot: 3.200,00 €

Xaver, 1763-1768.
Dukat 1768, Dresden.
Buck 57 cb; Fb. 2870; Kahnt 1018. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6768684-002).

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz