Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim, 1763-1774. Konv.-Taler 1769, Mainz. Dav. 2427; Slg. Walther 617; Slg. Pick 742.
MAINZ, ERZBISTUM
Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim, 1763-1774.
Konv.-Taler 1769, Mainz.
Dav. 2427; Slg. Walther 617; Slg. Pick 742. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6062344-013).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1769, Mainz.