Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1628 CC, Kaschau. 28,38 g. Dav. 4723; Resch 477 var.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Losnummer 1967

Schätzpreis: 1.500,00 €
Mindestgebot: 1.200,00 €

Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1628, CC, Kaschau. 28,38 g.
Dav. 4723; Resch 477 var.

Min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich