Provinz Yun-nan. 10 Cents o. J. (1906). K./M. Pn. 2; L./M. -.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 1975

Schätzpreis: 6.000,00 €
Mindestgebot: 4.800,00 €

Provinz Yun-nan.
10 Cents o. J. (1906). Probeprägung in Kupfer, mit glattem Rand.
K./M. Pn. 2; L./M. -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details - Cleaned (5787995-001).

Von großer Seltenheit. Hübsche Kupferpatina, leicht gereinigt, vorzüglich