Reichstaler 1743, Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 1513

Schätzpreis: 3.000,00 €
Mindestgebot: 2.400,00 €

Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g.
Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.

R Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 510.