Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,78 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,78 g.
Dav. 3363; M./T. 502.
Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 3363; M./T. 502.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 1313.