Ivan III., 1740-1741. 10 Kopeken (Grivennik) 1741, Moskau, Roter Münzhof. 2,46 g. Bitkin 9 (R1); Diakov 3.

Losnummer 1850

Schätzpreis: 4.000,00 €
Mindestgebot: 3.200,00 €

Ivan III. 1740-1741.
10 Kopeken (Grivennik) 1741, Moskau, Roter Münzhof. 2,46 g. Varinate mit 4 Blättern neben der Krone.
Bitkin 9 (R1); Diakov 3.

RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7101.

Laut Petrov - 5 Rubel. Laut Il'in - 4 Rubel.