Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark o. J. (1908-1913), E, zu J. 135; Schaaf 135/G 2.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN

Losnummer 3539

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 600,00 €

Friedrich August III. 1904-1918.
3 Mark o. J. (1908-1913), E, mit vertiefter Randschrift: GOTT MIT UNS, dazwischen Verzierungen. Kupfer, aluminiumplattiert. Rückseite = Vorderseite. 32,88 mm; 5,95 g.
zu J. 135; Schaaf 135/G 2.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln