Paul I., 1796-1801. Ku.-Kopeke 1798, Suzun (Kolyvan). Bitkin 154 (R2).

Losnummer 1907

Schätzpreis: 2.000,00 €
Mindestgebot: 1.600,00 €

Paul I. 1796-1801.
Ku.-Kopeke 1798, Suzun (Kolyvan). Novodel. 10,16 g.
Bitkin 154 (R2).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 580 (Zuschlag: 6.000 CHF).