Nicolaus V., 1447-1455. Ducato papale o. J., Rom. 3,50 g. Fb. 6; Muntoni 4 var.; Toffanin 329/2.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1178

Schätzpreis: 600,00 €
Mindestgebot: 480,00 €

Nicolaus V. 1447-1455.
Ducato papale o. J. Rom. 3,50 g. Ohne Münzzeichen.
Fb. 6; Muntoni 4 var.; Toffanin 329/2.

GOLD. Etwas Belag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich