Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 139, Rom; 3,04 g. BMC 116 Anm.; Coh. 875 var.; RIC 58 var.

Losnummer 3222

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 139, Rom; 3,04 g. Kopf r.//Modius, darin vier Ähren.
BMC 116 Anm.; Coh. 875 var.; RIC 58 var.

Herrliche Patina, kl. Kratzer, min. Bearbeitungsstelle am Rand, fast vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 72, Köln 1991, Nr. 1383.