Stadt. 3-Gröscher 1760, Dutkowski/Suchanek 408 I; Kopicki 7737 (R2).

POLEN, DANZIG

Losnummer 1837

Schätzpreis: 1.500,00 €
Mindestgebot: 1.200,00 €

Stadt.
3-Gröscher 1760, mit Monogramm Augusts III. (Friedrich August II. von Sachsen, 1733-1763). 1,96 g.
Dutkowski/Suchanek 408 I; Kopicki 7737 (R2).

RR Hübsche Patina, fast vorzüglich