Ferdinand II., 1592-1618-1637. Dukat 1633, Graz. Fb. 167; Herinek 189.

Losnummer 1127

Schätzpreis: 3.000,00 €
Mindestgebot: 2.400,00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Dukat 1633, Graz.
Fb. 167; Herinek 189. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (Top Pop) (5780918-056).

GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz