Ferdinand VII., 1813-1833. 8 Reales 1828, Manila, Dav. 440; K./M. 21.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN

Losnummer 1985

Schätzpreis: 1.000,00 €
Mindestgebot: 800,00 €

Ferdinand VII. 1813-1833.
8 Reales 1828, Manila, überprägt auf einem 8 Reales-Stück 1826, Münzstätte DO, Durango der Republik Mexiko nach einem am 13. Oktober 1828 erlassenen Dekret. 26,94 g.
Dav. 440; K./M. 21.

Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, schön-sehr schön