Isabella II., 1833-1868. 8 Reales 1782, Mexico City, K./M. 112/60; Dav. 442.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN

Losnummer 1986

Schätzpreis: 500,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Isabella II. 1833-1868.
8 Reales 1782, Mexico City, mit zwei Gegenstempeln von 1832-1834 bzw. 1834-1837 der Philippinen auf der Vorderseite: Krone über F.7.O (Ferdinand VII.) und Krone über Y.II. (Isabella II.) sowie mit zahlreichen chinesischen Chopmarks. 26,76 g.
K./M. 112/60; Dav. 442.

R Hübsche Patina, Chopmarks, sehr schön