Isabella II., 1833-1868. 8 Reales K./M. 118; Dav. 442.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN

Losnummer 1987

Schätzpreis: 500,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Isabella II. 1833-1868.
8 Reales 1818, Münzstätte Zacatecas, Mexico, mit Gegenstempel (von 1834-1837) der Philippinen auf der Vorderseite: Krone über Y.II. (Isabella II.). 25,81 g.
K./M. 118; Dav. 442.

Hübsche Patina, fast sehr schön