U. S.-Regierung, 1903-1935. Bronzemedaille 1920

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN

Losnummer 1992

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 320,00 €

U. S.-Regierung, 1903-1935.
Bronzemedaille 1920, unsigniert, auf die Eröffnung der Münzstätte in Manila. "Wilson Dollar". Brustbild des US-amerikanischen Präsidenten Woodrow Wilson l.//Weibliche Personifikation mit Waage und Jüngling mit Füllhorn befüllen Münzpresse. 38,27 mm; 25,86 g.

Vorzüglich