Allgemeine Prägungen. 50 Cents o. J. (1910), Tientsin. L./M. 25.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 1971

Schätzpreis: 1.000,00 €
Mindestgebot: 800,00 €

Allgemeine Prägungen.
50 Cents o. J. (1910), Tientsin.
L./M. 25. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Harshly Cleaned (47423349).

R Feine Patina, leicht gereinigt, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 285, Berlin 2017, Nr. 159.