Lodovico Manin, 1789-1797. 1/2 Ducato (4 Zecchini) o. J. 13,86 g. Fb. -; Montenegro 3314 (R3).

ITALIEN, VENEDIG

Losnummer 1202

Schätzpreis: 3.000,00 €
Mindestgebot: 2.400,00 €

Lodovico Manin, 1789-1797.
1/2 Ducato (4 Zecchini) o. J. 13,86 g.
Fb. -; Montenegro 3314 (R3).

GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht bearbeitet, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Kroisos Collection, Auktion Stack's New York 2008, Nr. 3057.