Maria Theresia, 1740-1780. Konv.-Taler 1768 AS, Hall. 27,96 g. Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1013.
Maria Theresia, 1740-1780.
Konv.-Taler 1768, AS, Hall. 27,96 g.
Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1013.
Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz