Hadrianus, 117-138 für Antinous. Æs, Delphoi (Phocis), Blum 6; Pudill M64.

Losnummer 1972

Schätzpreis: 2.500,00 €
Mindestgebot: 2.000,00 €

Hadrianus, 117-138 für Antinous.
Æs, Delphoi (Phocis), Magistrat Aristotimos; 6,05 g. Kopf des Antinoos r.//In Kranz: Rabe steht r. Kopf zurückgewandt.
Blum 6; Pudill M64.

RR Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 150, München 2010, Nr. 303.