Militärverdienstmedaille "Signum Laudis" (1890). Bronzene Militärverdienstmedaille, 1. Modell (mit Portrait Kaiser Franz Joseph I. - 1890-1916), Buntmetall vergoldet, Vergoldung am Rand etwas berieben, ohne Band. Dazu: Erinnerungs

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Losnummer 558

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 20,00 €

Militärverdienstmedaille "Signum Laudis" (1890). Bronzene Militärverdienstmedaille, 1. Modell (mit Portrait Kaiser Franz Joseph I. - 1890-1916), Buntmetall vergoldet, Vergoldung am Rand etwas berieben, ohne Band. Dazu: Erinnerungskreuz 1912/1913 (sog. "Mobilisationskreuz"), Ausführung mit erhabenen Jahreszahlen, Bronze, ohne Band. BWK1 289; 336.

2, II

Exemplare des Trägers des Miniaturen-Kettchens, das unter Kat.-Nr. 562 angeboten wird.