Alte ovale Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 46,6 x 41,2 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit größeren und kleinen geschliffenen Granaten, drei kleine fehlen, auf dem Revers ovale öffenbare G

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Losnummer 607

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Alte ovale Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 46,6 x 41,2 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit größeren und kleinen geschliffenen Granaten, drei kleine fehlen, auf dem Revers ovale öffenbare Glas-Abdeckung (zur Einfügung eines Bildes), horizontal broschiert, mit Öse (auch als Anhänger zur verwenden), 14,6 g.

II-