Drei Krawattennadeln. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), eine mit dem Buchstaben "G" eine mit Stern und eine mit Blüte, Weißmetall bzw. Weißmetall vergoldet, jeweils besetzt mit geschliffenen Granaten

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Losnummer 632

Schätzpreis: 10,00 €
Mindestgebot: 8,00 €

Drei Krawattennadeln. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), eine mit dem Buchstaben "G" eine mit Stern und eine mit Blüte, Weißmetall bzw. Weißmetall vergoldet, jeweils besetzt mit geschliffenen Granaten, an langen Nadeln.

3, II