Ritterorden vom finnischen Löwen [Suomen Leijonan ritarikunta]. Ritterzeichen 1. Klasse [ 1. luokan ritarimerkki], Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse u. a. Herstellerpunze der Firma A. Tillander in Helsinki und Punze "813H" für 830er-Silber
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
REPUBLIK FINNLAND, REPUBLIK FINNLAND
Ritterorden vom finnischen Löwen [Suomen Leijonan ritarikunta]. Ritterzeichen 1. Klasse [ 1. luokan ritarimerkki], Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse u. a. Herstellerpunze der Firma A. Tillander in Helsinki und Punze "813H" für 830er-Silber, am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette, im originalen, mit goldfarbenem finnischem Löwen bedruckten Verleihungsetui von A. Tillander in Helsinki. BWK2 216; TI 3.5b; ZK2 691.
1, II
1, II