Dietrich V. von Boppard, 1365-1384. Gros o. J. Flon 6.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, BISTUM
Dietrich V. von Boppard, 1365-1384.
Gros o. J.
Flon 6.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Gros o. J.
Flon 6.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 7703.