Anton Günther II., 1666-1716. Reichstaler 1711, Arnstadt. Dav. 2766; Fischer 376.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-ARNSTADT, GRAFSCHAFT
Anton Günther II. 1666-1716.
Reichstaler 1711, Arnstadt.
Dav. 2766; Fischer 376.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich/Stempelglanz
Reichstaler 1711, Arnstadt.
Dav. 2766; Fischer 376.