Simon Heinrich Adolf, 1718-1734. Achteckige 1/2 Reichstalerklippe 1727, Detmold, Grote 248.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
Simon Heinrich Adolf, 1718-1734.
Achteckige 1/2 Reichstalerklippe 1727, Detmold, auf seinen 33. Geburtstag. 14,37 g.
Grote 248.
RR Patina, sehr schön +
Grote 248.
RR Patina, sehr schön +