Johann Rudolf von Anhalt-Zerbst, 1667. Reichstaler 1667, Jever, Dav. 6031; Mann 236.
JEVER, HERRSCHAFT
Johann Rudolf von Anhalt-Zerbst, 1667.
Reichstaler 1667, Jever, auf seinen Tod.
Dav. 6031; Mann 236.
R Hübsche Patina, Reste alter Inventarnummer (Tintenschrift), kl. Kratzer, kl. Schrötlingsfehler, sonst sehr schön +
Dav. 6031; Mann 236.