Heinrich VI., 1681-1697. Reichstaler 1698, Dresden, Dav. 7306; Schmidt/Knab 227.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich VI. 1681-1697.
Reichstaler 1698, Dresden, auf seine Beisetzung in der Stadtkirche zu Greiz, geprägt im Auftrag seiner zweiten Gemahlin Henriette Amalie von Friesen.
Dav. 7306; Schmidt/Knab 227.
RR Prachtvolle Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 7306; Schmidt/Knab 227.