Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1630, Dresden, Dav. 7606 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting -; Schnee 862.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Dav. 7606 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting -; Schnee 862.
Von großer Seltenheit. Prachtvolle Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr attraktives, fast vorzügliches Exemplar