Johann Georg I. und August, 1611-1615. Dicke doppelte Reichstalerklippe 1615, Dresden, Dav. 7586; Schnee 804.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Dicke doppelte Reichstalerklippe 1615, Dresden, auf das Armbrustschießen bei der Taufe des Prinzen Christian, 3. Sohn Johann Georgs I. 58,27 g.
Dav. 7586; Schnee 804.
RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, sehr schön
Dav. 7586; Schnee 804.