Georg, 1848-1853. Vereinsdoppeltaler 1852. AKS 58; Dav. 813; Kahnt 482; Thun 355.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Georg, 1848-1853.
Vereinsdoppeltaler 1852.
AKS 58; Dav. 813; Kahnt 482; Thun 355.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz
Vereinsdoppeltaler 1852.