Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1790, Dresden. Dav. 2696; Müseler 56.1.4/31; Schnee 1087.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1790, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben.
Dav. 2696; Müseler 56.1.4/31; Schnee 1087.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar von feinster Erhaltung. Herrliche Patina, Erstabschlag, Stempelglanz