Friedrich August I., 1806-1827. 1/2 Konv.-Taler 1806 SGH. AKS 32; J. 11.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
1/2 Konv.-Taler 1806, SGH.
AKS 32; J. 11.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
1/2 Konv.-Taler 1806, SGH.
AKS 32; J. 11.
Der erste 1/2 Konv.-Taler des Königreichs Sachsen.