Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1841 G. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
Taler 1841, G. Ausbeute.
AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, Stempelglanz
Taler 1841, G. Ausbeute.