Silbermedaille 1693, F. u. S. 4147.
BRESLAU, STADT
Silbermedaille 1693, von J. R. Engelhart, auf die Neubefestigung der Stadt Breslau. Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen über der Ansicht der befestigten Stadt, oben strahlende Sonne//Behelmtes, vierfeldiges Stadtwappen mit Mittelschild, umher die Wappen von 19 Ratsherren. Mit Kerbrand. 45,95 mm; 21,69 g.
F. u. S. 4147.
R Prachtvolle Patina, vorzüglich
F. u. S. 4147.